Ограничение страховки - что делать, если страховая компания отказывается возместить убытки после ДТП
Я приобрел новый автомобиль в кредит, застраховал в РОСГОССТРАХ (миниКАСКО, ОСАГО) спустя 9.5 месяцев случилось ДТП с участием 1-го т\с, т.е. зацепил мне крыло и скрылся, машина была припаркована у дороги, я вызвал полицию, зарегестрировал ДТП. Страховая компания отказывается возместить мне убытки ссылаясь на ограничение моей страховки... подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации или просто отремонтировать автомобиль самому.
Лучший ответ
Здравствуйте!
На мой взгляд, исходя из содержания Вашего вопроса, страховщик необоснованно отказывает Вам в страховой выплате.
Обжалуйте отказ страховщика в суд (ст. 3 ГПК РФ).