Какие документы требуются для продажи доли в квартире бывшей жены после развода?
Мы развелись 10 месяцев назад теперь бывшая жена хочет мне продать свою собственную 1/2 долю в 3 комнатной квартире. Какие документы для этого нужны.
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению (ст. 24 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Необходимы паспорта сторон, правоустанавливающие документы на собственность для составления договора, удостоверяете его у нотариуса, потом в Росреестр.
Добрый день!
Договор купли-продажи, заверить у нотариуса
Свидетельство о праве собственности на долю
Платите 2000 рублей госпошлину и идете вместе в Росреестр на регистрацию сделки
УДАЧИ ВАМ!!!