А если суд не может, как мне в данной ситуации действовать?
Увадаемые юристы! Мы развелись, в общей собственности только двухкомнатная квартира. Составили с бывщей женой соглашение о разделе квартиры в простой письменной форме. Сейчас предстоит вопрос регистрации права на свою долю собственности.
1-Какие документы нужны для регистрации права собственности?
2-Поскольку бывшая жена не хочет разменять нашу общую квартиру, а продать свою долю этой квартиры, бывшая жена не в сотоянии купит даже за небольшие деньги. А продать чужим людям, получу грощи и не могу на вырученные деньги купить даже плохую однокомнатную квартиру. Стоимость всей квартиры:1 миллион долларов. Фактически живем в комунальке. Сможет ли суд принудить расселить? На каких условиях? А если суд не может, как мне в данной ситуации действовать? Огромное спасибо.
Здравствуйте Николай!
Для регистрации Вам понадобятся соглашение и документы относящиеся к квартире (план бти экспликация и т.д.). Принудить расселиться нельзя т.к. квартира находится у Вас в собственности. Возможно только уговоры жены с обрисовкой перспективы проживания с чужими людьми.
С уважением,