Продажа дома - нужен ли риэлтор и как оформить договор о купле-продаже?
Я взял дом, 2 месяца назад! Хочу продать дом, нашёл покупателя! Можно обойтись без риэлтора? Или нужен обязательно риэлтор? А договор о купле-продаже откуда берется? От паспортного стола или в регистрационный палате? Заранее спасибо!
Можно без риелтора. Договор составляйте сами либо у любого юриста/адвоката.
Так как дом находился в собственности менее 5 лет, при продаже недвижимости Вам прийдется в 2017 г. заплатить налог 13 % от суммы, превышающей 1 млн руб. (либо 13% с разницы между ценой продажи и ценой покупки)
Здравствуйте. Если вы собственник то заключайте договор купли продажи и зарегестрируйтесь сделку в Росреестре. Договор модете составить у нотариуса или обратитесь к юристам на сайте либо лично..