Сбитая девушка на пешеходном переходе - возможное уголовное дело и компенсация по ОСАГО
уголовное дело по ст. 264 УК РФ возбуждается в том случае, если будет установлен тяжкий вред здоровью, если как вы говорите девушка уже ходит и здорова, то соответственно тяжкого вреда по всей видимости там нет, вам будет грозить административное наказание при установлении вашей вины
Здравствуйте, возбуждение уголовного дела зависит от степени тяжести причиненного вреда. Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то уголовное дело возбудят. Прекратить уголовное дело можно будет пробовать в связи с примирением сторон, но потерпевшая не должна будет иметь к вам никаких претензий
Компенсация ущерба по осаго положена. Что касается уголовной ответственности, то все зависит от степени тяжести вреда здоровью, которую определит судебно медицинский эксперт. Уголовная ответственность наступает только в случае причинения тяжкого вреда здоровью в результате ДТП. За средний и легкий вред ответственность административная.