Можно ли обратиться в суд против электрокомпании за несоблюдение законных обязательств и получить компенсацию?
Здравствуйте!
Вы налоги платите не за электроэнергию.
Если у Вас установлены приборы учета, то Вы платите за фактически потребленную электроэнергию. Если приборов учета нет, то Вы можете требовать перерасчета за те дни, когда электроэнергии не блыло.
Компенсацию Вы можете получить, если Вам причинены убытки. Например, если Вы вынуждены пользоваться дизельгенератором. Такжеможете потребовать компенсации морального вреда, но это будут копейки.
Пишите на энергоснабжающую компанию жалобы в прокуратуру по факту превышения установленных сроков устранения аварий.