Уфа, 25.09.2016, 23:03

Два года без жилья - как решить проблему выселения незаконных жильцов?

Вопрос №11414981 из г. Уфа
опубликован 25.09.2016, 23:03
Вот уже как два года скитаюсь без жилья, снимаю. Обращался ко всем, юристы, адвокаты, прокуратура, МВД,президенту, все отсылают друг другу-футбол, получается замкнутый круг. Мне под 50 лет, семейная жизнь не сложилась, первый брак по молодости, второй по глупости, детей нет, родственников нет, родители умерли. Отец получил квартиру на семью в 1970 году от завода, он участник ВОВ. Я жил с родителями всегда, никуда никогда не выезжал и другого жилья никогда не было у нас. Квартира неприватизированная так и осталась. После смерти мамы, воспользовавшись ситуацией прописалась в квартире на тот момент жена, не помню совсем как и почему. Отношения у нас давно были прекращены из за её образа жизни. Раньше она жила далеко в деревне со своей взрослой дочерью. Стали угрожать мне, не давали жить в квартире, любым способом сказали будет их квартира. Развёлся. Она ушла, обещала выписаться, мы не общались. Через полгода у меня стала другая семья. Когда мы с супругой пришли домой ко мне, то не смогли попасть домой. Объявилась бывшая жена, захватили квартиру, сменили замки, избили нас, до сих пор не могу попасть домой. Здоровья нет из за полученных травм, справки все есть. Подала в суд чтоб меня выписали как будто я там 2 года не живу и вещи вывез. Я встречную написал. Ито никого не выписали. Она живёт у меня дома со своей семьёй.Помогите, подскажите пожалуйста. Уголовное дело закрыли, отец её зятя работал в МВД и остались связи. Сфобриковали дело, сделали нас виноватыми, оклевитали, сказали ломились в их квартиру. Они меня преследуют, документы на меня оформлены, она в договоре соц. найма не указана-только прописка, её дочь с мужем и её внуки не прописаны. Раньше их зятя второго не знал, её дочь расписалась перед захватом квартиры. Дело разделили на два, оно одно. Получается они имеют права жить у меня дома и пользоваться моими вещами а я нет. У них есть родители и жильё,мне они совершенно чужие люди. Остался без жилья, здоровья и денег на адвокатов нет. Супруге сделали операцию на руку, после их нападения, работать не может. Бывшая жена-бывший член семьи-она утратила право пользования. Как выписать и выселить чужих? Спасибо заранее за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все так советуют, но реально никто не помог, дело прокуратуре и в МВД. Но снова тишина, вопрос только странный задали: а вообще нужна ли мне квартира.

25.09.2016, 23:47

Вам лучше нанять очного адвоката и обратится в суд. Потому что одному вы ничего не добьетесь

25.09.2016, 23:52

Выпишите через суд их

25.09.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,но её не выписал суд,неучл

Неучли что квартира родителей.

25.09.2016, 23:32

Выселите бывшую жену

25.09.2016, 23:35

Все так советуют, но реально никто не помог, дело прокуратуре и в МВД. Но снова тишина, вопрос только странный задали: а вообще нужна ли мне квартира.

25.09.2016, 23:47

Вам лучше нанять очного адвоката и обратится в суд. Потому что одному вы ничего не добьетесь

25.09.2016, 23:52