Могу ли я проживать в данной квартире, если доля еще не зарегистрирована в ЕГРП.
Проживала в квартире вместе с отцом и матерью без регистрации и прописки. Прописана по другому адресу. После смерти матери получила в наследство 1/12 доли квартиры. В данный момент свидетельство о праве на наследство регистрируетря в ЕГРП, но регистрацию затягивают на 2-2,5 месяца.
Могу ли я проживать в данной квартире, если доля еще не зарегистрирована в ЕГРП. В праве ли отец выгонять меня из квартиры?
Лучший ответ
Да, проживать можете, если не будет возражений у проживающих.В случае получения свидетельства о праве собственности их мнение уже не должно Вас волновать.Для пользования квартирой(в случае отсутствия согласия между сособственниками и проживающими) необходимо в судебном порядке определить порядок пользования.