Возможно ли расторгнуть договор с риэлтором без уплаты неустойки?
Мы получили сертификат по программе молодая семья. Продаем квартиру свекрови (она спонсор), добавляем сертификат и покупаем новую. Заключили договор с риэлтором. За 2 недели работы он привел одних покупателей, молча походили по квартире и ушли. От риэлтора получала 2 отчета по Viber по воскресеньям о проделанной работе. Проблема в том, что мы сами нашли покупателя. Можно ли как-то расторгнуть договор, не уплачивая неустойку? По договору прописано что договор может быть прекращен по желанию любой из сторон, при условии предупреждения другой стороны по письменному уведомлению за месяц до прекращения договора (пункт о сроке договора). Но в пункте о расчетах прописано что в случае досрочного расторжения договора по инициативе заказчика, последний обязуется выплатить исполнителю компенсацию в размере 20000 рублей в день расторжения договора.
Лучший ответ
Можно ли как-то расторгнуть договор, не уплачивая неустойку?срок действия договора согласован? "крутите динамо" до окончания срока -избежите неустойки.
Здравствуйте. Расторгайте договор. Компенсацию можете не выплачивать. Это кабальное условие договора.
Для решения этого вопроса нужно ознакомиться с договором есть возможность его сбросить?