«Отказ в возврате неисправного планшета - как добиться возврата денег в соответствии с законом»
Купила планшет. Он оказался неисправным. На утро пошла вернуть его. не приняли. Сказали что могут сдать на экспертизу, но возврат денег не предусмотрен. Что делать? Как потребовать возврат. Чем их напугать. ? ведь по закону они должны вернуть мне деньги в течении 2-ух недель со дня покупки, если была обнаружена неисправность. Так обидно от бессилия.
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.
Претензия, при отказе - в суд.
напишите притенцию и после этого обратитесь в суд по закону о защите прав потребителей - гос.пошлена не оплачивается