Когда следует приложить реквизиты счета для перечисления алиментов в иске о алиментах в отсутствие истца - до или после решения суда?
При рассмотрении иска об алиментах в мое отсутствие (я истец), реквизиты счета для перечисления алиментов подавать сразу, как приложение к иску, или только после решения суда?
С ответчиком находимся в разных областях, контакты не поддерживаем. Лишнее время после вынесения решения судом не хочется терять.
Нет необходимости прикладывать реквизиты счета для перечисления алиментов к исковому заявлению, т.к. для суда эти сведения не влияют на правильность и объективность рассмотрения дела. А вот для судебных приставов-исполнителей обязательно нужно сообщать эти реквизиты при обращении к ним с исполнительным листом.
Приставам реквизиты лучше предоставлять.
Я с приставами еще дело не имею, я же только в суд обращаюсь. После решения суда мне должны выслать это решение, я правильно понимаю? И что, дальше действовать только через приставов? Это само по себе не происходит?