Как решить проблему с бывшим мужем и улучшить жилищные условия с детьми?
Юля, для решения проблемы нужен хороший юрист. Во-первых, надо через суд взыскать с БМ алименты в твердой денежной сумме, если он не имеет постоянного места работы. При наличии задолженности не стесняйтесь подавать на имя начальника отдела полиции заявление о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. И почему 1/2 дома отсужена без земли? Это неправильно. Обязательно надо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашей половиной дома, а возможно и об установлении порядка пользования им. Надо смотреть план дома. Выход всегда есть. Надо только быть настойчивой и от переговоров переходить к активным действиям. Вы вправе продать свою долю дома, предварительно предложив БМ купить ее. Если он в течение месяца не выкупит ее, Вы вправе продать свою долю другим людям. Удачи! И начинайте борьбу с БМ ради детей.
Здравствуйте!С решением суда по 1/2 вашей доли дома обратитесь к приставу. Тоже самое и по алиментам