Возможно ли уголовное или административное дело, если в магазине зазвенела антикражка, но ничего не нашли при обыске?
Добрый день Никодим.
Настайвайте на том, что Вас незаконно обыскали, и даже обыскав ничего не нашли. Действия работников магазина должны были быть следующими: Вызвать полицию, и та в свою очередь при понятых должна была провести личный осмотр Вас и Ваших вещей и составить протокол.
Обязательно настаиваете на предоставление доказательств, что это именно Вы украли лосьон.
А так эти действия квалифицируются как мелкое хищение, и предусмотрено административное наказание.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравствуйте!
Могут заявить в полицию.
Могут передать дело и в полицию. Все зависит от того, есть ли запись или нет и что на ней видно.