Женщина купила лосьон, а полиция требует приобщения видео материала в суде - законно ли это?

Вопрос №16864947 из г. Киров
опубликован 29.01.2020, 20:02

Вопрос такой, в магазин пришла женщина и купила лосьон косметический, после нее вошли сотрудники полиции и сказали что была видео съёмка на которой видно по какой цен мы ей продали, но ни в протоколе, ни в объяснении не указана что велась видео фиксация и теперь полиция ходотайствует в суде для приобщении к делу об административном правом нарушение этот видео материал, законно ли это.

Лучший ответ
Рекомендуется

Случайная прохожая на которую они повесили микрофон видео фиксации и заставили её купить и зайти с микрофоном в магазин про то что ведётся съёмка мы не знали купила его действительно по 40 рублей но чек ей был выбит на 66 рублей дала показания что она купила его по 40, но в протоколе не указано что была видео съёмка, полиция просила меня подойти и дописать они хотели уже в готовый протокол про это, но я отказалась что задним числом никаких изменений не вносят, короче они упустили указать про видео и теперь ходатайствуют в суде опираясь на ст.26.2 коап о приобщении этого видео материала, поэтому у нас вопрос законно ли эта видео съёмка и их ходатайство о приобщении.

29.01.2020, 21:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Ну была. А в чем собственно правонарушение?

С уважением.

29.01.2020, 20:04
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы не поняли, это случай нас прохожая которую полиция уговорила одеть видео микрофон и сходить купить товар, но мы про это не знали, а теперь полиция ходатайствует приобщить эту запись к делу, мы считаем что это не законно, нам никто не показывал эту видео съёмка и мы не фкурсе откуда она взялась.

29.01.2020, 20:44

Конечно мы не поняли, потому что вы так рассказываете юридическую ситуацию, что невозможно ничего понять. Какой суд и против кого, какой предмет спора? Что пытается доказать противная сторона в деле?

29.01.2020, 20:47

Был составлен протокол по с.1 ст.14.2, суть в том что полиция уговорила случайного прохожего одеть видео микрофон и сходить в магазин и купить лосьон косметический по 40 рублей, официальная продажа 66 рублей, но никто не продает по 66, ей был продан товар по 40 рублей с выбитым чеком на сумму 66 рублей, она ушла но никто из продавцов не знал что на ней камера, теперь полиция ходотайствует в мировой суд о приобщении этого видео диска к материалам, так вот законно ли это.

29.01.2020, 21:00

Ваш лосьон запрещен к продаже?

29.01.2020, 21:21

Нет, но местные власти опираться на приложение к приказу министерства финансов от 11 мая 2016 года номер 58 н, от этого постановления они нам у танавл вают по какой цене мы имеем право его продавать.

29.01.2020, 21:28

Ну они молодцы. А как иаз доказывает что именно 40 руб цена? Если ценник и чек на сумму 66 руб? а так же ваш лосьон питьевой, просто на то что они указывают относиться к алкогольной продукции.

29.01.2020, 21:41

Случайная прохожая на которую они повесили микрофон видео фиксации и заставили её купить и зайти с микрофоном в магазин про то что ведётся съёмка мы не знали купила его действительно по 40 рублей но чек ей был выбит на 66 рублей дала показания что она купила его по 40, но в протоколе не указано что была видео съёмка, полиция просила меня подойти и дописать они хотели уже в готовый протокол про это, но я отказалась что задним числом никаких изменений не вносят, короче они упустили указать про видео и теперь ходатайствуют в суде опираясь на ст.26.2 коап о приобщении этого видео материала, поэтому у нас вопрос законно ли эта видео съёмка и их ходатайство о приобщении.

29.01.2020, 21:53