Квартира в ипотеку - Развод в будущем - что будет с её судьбой?
Пожалуйсто я замужем и хотела бы купить квартиру в ипотеку но оформить на себя. Муж согласен подписать договор об отказе квартиры вмою пользу. Но пока я выплачиваю кредит примерно 10 лет. мы разводимся.
Эта квартира будет только моею собственостью или будет расматриваться как недвижемость приобретённая в браке при разделе имущёства.
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья! "Отказ" от квартиры возможен двумя способами. Первый - брачный договор. Второй - соглашение о разделе имущества. Второй предпочтительнее. Так как брачный договор с такими условиями может быть признан недействительным по причине того, что условия договора ставят супруга в крайне неблагоприятное положение.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Все будет зависеть от того, в какой именно форме будет оформлен этот "отказ от квартиры". Самый простой способ-брачный договор