Увольнение после использования отпуска - проблемы с отделом кадров и больничный
Дело вот в чем. Я отработал на своем рабочем месте 5 месяцев. Мне дали отпуск на полный месяц (до того как я отработал 6 месяцев) Отпуск у меня закончился и я хочу уволиться. Я предупредил начальство о своём желании уволиться. Сейчас я ушел на больничный. Я написал заявление, но мне сказали что его не отдадут в отдел кадров, т.к. требуют. Чтобы я либо отработал 2 недели, либо заплатил в кассу 7 тысяч (сказали что в отпуск я ушел раньше и теперь надо вернуть не отработанные деньги) Как мне быть?
Дело в том, что сотрудник обязан подать заявление об увольнении за 2 недели до увольнения, так что их просьба отработать две недели правомерна. Но денег они требовать не имеют право, расчет отпускных никак не влияет на то, что вы не отработали 6 месяцев, так как отпускные считаются по фактически-отработанным дням.
отработайте-это по закону.