Полный расчет при увольнении - из чего исходит и как его просчитать?
На предприятии я отработал 1,5 года, в июле мне дали отпуск на месяц раньше я получил отпускные. В отпуске я решил уволиться, написал заявление 14.07 а уволили меня 22.07. При увольнении полагается полный расчёт, из чего он исходит и как его просчитать? Заплатили мне 1500 (руб.) расчет?
Запросите расчетный листок. Работодатель обязан его выдавать при выплате зарплаты за каждый расчетный период. Статья 136 ТК РФ . Там видны все удержания и начисления. Для просчета вашего варианта слишком мало информации. Нужно знать На какой период вам предоставлен отпуск и с какого числа. Догуляли ли вы отпуск до конца. Использовали ли вы ранее отпуск или его часть. Какая у вас зарплата. Если в июле , например, был только отпуск и ни одного рабочего дня, а отпускные вы получили заранее как положено в июне за три дня до начала, то при увольнении вам вообще ничего не должны были заплатить кроме может быть компенсации не неиспользованные дни отпуска по состоянию на день увольнения.