Можно ли обжаловать увеличение объема работы без изменения заработной платы?
Я работаю электриком на предприятии связи. У нас сократили еденицу плотника и теперь его обязанности вменили мне в должностную инструкцию. При этом заработная плата осталась без изменений. Могу ли я обжаловать эту ситуацию?
Увеличили объем работы а зарплата осталась прежней.
Владимир, произошло существенное изменение условий труда, поскольку Вам изменили трудовые функции. Об этом Вас должны были предупредить за два месяца, с указанием всех изменяющихся условий. Если этого не было сделано, Вы можете обжаловать приказ о возложении (вменении) обязанностей в суд. Срок исковой давности по таким делам три месяца.