Мурманск, 26.09.2016, 16:10

Нарушение алиментных соглашений - куда обратиться за помощью?

Вопрос №11418235 из г. Мурманск
опубликован 26.09.2016, 16:10
Прошу квалифицированной помощи, чтобы разобраться куда мне теперь обращаться? Помогите пожалуйста! Такая ситуация: у меня с мужем заключены алиментные соглашения (50% от зарплаты на моих троих детей и 20 % мне до достижения моего младшего ребенка возраста 3 лет, ему сейчас 6 мес.) Алиментные соглашения заключены в апреле и исполнялись бухгалтерией с работы мужа. В ходе судебного разбирательства, путем назначения мед экспертизы, на алименты подала мать ребенка, который родился у моего мужа от случайной связи. Суд назначил в его пользу 1/8 от зарплаты, потому как ответчик уже выплачивает алименты на троих детей, проще говоря разделили 50% на 4 детей. Пока шло разбирательство, назначение экспертизы, ожидание результата и решения суда, образовался долг в пользу этого ребенка. Приставы направили исполнительный лист на работу мужу о взыскании алиментов и алиментной задолженности. В этом месяце бухгалтерия перевела 30% от зарплаты моему мужу и 70% той женщине с ребенком, оставив меня и моих детей без денег. Вопрос: правомерно ли сделала бухгалтерия? Если нет, куда мне теперь обращаться? Потому как я и трое моих детей остались без средств в этом месяце.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если бухгалтерия перевела все деньги туда, а мы с детьми остались без денег, то куда мне дальше идти, кроме бухгалтерии? Они вообще имели право оставлять 3 детей без денег, не смотря на долг перед другим 1 ребенком, он образовался из-за судебного разбирательства.

26.09.2016, 16:36

Нужно получить от них ответ. И с этим ответом в Прокуратуру

26.09.2016, 16:42

вам нужна очная консультация, во первых, что у вас с мужем за соглашение и находится ли оно у работодателя, сообщил ли муж о них приставам, и еще много вопросов, виноват может быть пристав, может работодатель, зависит от ваших ответов, если бухгалтерия не исполнила ваши алиментные соглашения, вы имеете право подать на них в суд, в прокуратуру и т.д. и дожидаться никакого ответа от работодателя не надо

26.09.2016, 16:43

Нужно смотреть Решение суда.

26.09.2016, 16:19
Оценка автора вопроса:
В решении суда сказано 1/8 от заработка и иных доходов и судебные издержки (эспертиза),я же написала.

В решении суда написано в пользу истца (др.женщина) 1/8 от заработка и иных доходов, а также судебные издержки (экспертиза).

26.09.2016, 16:31

Напишите в бухгалтерию, просите предоставить расчет.

26.09.2016, 16:33

А если бухгалтерия перевела все деньги туда, а мы с детьми остались без денег, то куда мне дальше идти, кроме бухгалтерии? Они вообще имели право оставлять 3 детей без денег, не смотря на долг перед другим 1 ребенком, он образовался из-за судебного разбирательства.

26.09.2016, 16:36

Нужно получить от них ответ. И с этим ответом в Прокуратуру

26.09.2016, 16:42

вам нужна очная консультация, во первых, что у вас с мужем за соглашение и находится ли оно у работодателя, сообщил ли муж о них приставам, и еще много вопросов, виноват может быть пристав, может работодатель, зависит от ваших ответов, если бухгалтерия не исполнила ваши алиментные соглашения, вы имеете право подать на них в суд, в прокуратуру и т.д. и дожидаться никакого ответа от работодателя не надо

26.09.2016, 16:43