Наследственный дом с земельным участком - оформление дарственной с обременением и необходимые документы
Уважаемая Любовь Николаевна, г.Оренбург!
Оформить Договор дарения на долю брата с обременением у вас не получится.
А вот оформить Договор ПОЖИЗНЕННОЙ ренты на долю вашего брата(возмездный или безвозмездный), это вы можете.
Для этого вам с братом необходимо будет обратиться к нотариусу и удостоверить его у нотариуса.
Для заключении Договора пожизненной ренты вам необходимо будут:
1)Правоустанавливающие документы на долю брата:
-Свидетельство о праве собственности на долю в жилом доме;
-Свидетельство о праве собственности на долю в земельном участке;
2)гражданские паспорта на вас с братом.
Договор пожизненной ренты должен быть зарегистрирован в ГУ ФРС РФ субъекта и должна внесена ЗАПИСЬ в реестре прав на переход права собственности на вас, но с ОБРЕМЕНЕНИЕМ до конца жизни вашего брата.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01 ноября 2010г
12:55 уф.вр.(10:55 моск.)
У брата останеться на руках один экземпляр договора,с условиямии его содержания,у Вас свидетельство о праве на дом,с обременением и договор дарения с содержанием брата.