Why is an employer requesting a voluntary resignation letter? Exploring the benefits for both the employer and the employee

Работодатель попросил написать заявление по собственному желанию. Какие выгоды он имеет с этого? Что получу я, кроме необходимых документов?

Лучший ответ

Ничего не получите. А если будет увольнять по сокращению, то выходное пособие длжен платить и еще 2 месяца, если в ЦЗН встанете на учет..

Спасибо за помощь!

помимо документов получите полный расчёт в денежном эквиваленте

Уважаемая Анна!

Согласна со своей коллегой по поводу сокращения штата.

Вы можете предложить еще один вариант своему работодателю, коли он хочет от Вас избавиться: увольнение по соглашению сторон. Вы и Ваш работодатель составляете соглашение о Вашем увольнении, где прописываете согласованные условия увольнения, например, денежная компенсация ( сумму можете предложить сами), день увольнения и т.д.

Для будущего работодателя это будет более предпочтительный вариант Вашего увольнения, нежели сокращение штата.

Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!