Имеет ли работодатель право попросить родителя написать заявление об увольнении после окончания декретного отпуска?
Нет, работодатель не имеет никакого права требовать с вас написать заявление об увольнении с работы по собственному желанию. Это не законно.
Здравствуйте!
Нет, конечно, это неправомерно. Не пишите заявление на увольнение. Можете подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Нет, работодатель такого права не имеет, более того это незаконно. Так же Вы можете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Здравствуйте.
Вы не обязаны увольняться по собственному желанию, если просит работодатель. Декретный отпуск можете продлить до исполнения ребенку возраста 3-х лет.
Здравствуйте, Ирина.
Работодатель не имеет право заставлять Вас увольняться по собственному желанию, Вы можете не писать заявление и можете выйти на работу после декретного отпуска.
В случае нарушения Ваших прав Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте. Требовать написать такого рода заявления-это неправомерно и незаконно. Напишите заявление в трудовую инструкцию, опишите свою ситуацию и ждите ответ.