Можно ли требовать компенсацию за отпуск от бывшего мужа и какие документы нужны для этого?
Нет, глупости Вам сказали.
Нет, это не так. Расходы на отдых затребовать нельзя.
На лечение требуйте, пожалуйста
А расходы на лечение в полном объеме можно требовать? Или только половину? (Ребенку 2,5 года, я в декрете, алименты платит и на меня и на ребенка)
расходы на лечение в полном объеме можно потребовать
но нет гарантии оплаты в полном объеме
Нет, не в полном объеме.
В СК РФ сказано - родители должны участвовать в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами. В том числе при угрозе жизни ребенка. Простой насморк жизни не угрожает. При незначительном заболевании не можете требовать вообще. В тяжелом заболевании суд может обязать алиментщика оплатить половину расходов.