Можно ли требовать компенсацию за отпуск от бывшего мужа и какие документы нужны для этого?

Вопрос №11420252 из г. Екатеринбург
опубликован 26.09.2016, 23:01
Бывший муж платит алименты на в твердой сумме. Недавно я с ребенком ездила в отпуск и мне сказали, что с мужа через суд можно затребовать половину потраченных денег. Так ли это? И какие документы нужно предоставить для этого? Билеты на самолет и бронь отеля?+чеки разные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, глупости Вам сказали.

27.09.2016, 03:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, это не так. Расходы на отдых затребовать нельзя.

На лечение требуйте, пожалуйста

26.09.2016, 23:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А расходы на лечение в полном объеме можно требовать? Или только половину? (Ребенку 2,5 года, я в декрете, алименты платит и на меня и на ребенка)

27.09.2016, 12:22

расходы на лечение в полном объеме можно потребовать

но нет гарантии оплаты в полном объеме

27.09.2016, 12:25

Нет, не в полном объеме.

В СК РФ сказано - родители должны участвовать в дополнительных расходах, вызванных исключительными обстоятельствами. В том числе при угрозе жизни ребенка. Простой насморк жизни не угрожает. При незначительном заболевании не можете требовать вообще. В тяжелом заболевании суд может обязать алиментщика оплатить половину расходов.

27.09.2016, 12:36