Хабаровск, 27.09.2016, 01:58

Правомерно ли работодатель требует отправиться в командировку после больничного по уходу за ребенком и как отказаться от этого?

Вопрос №11420602 из г. Советская Гавань
опубликован 27.09.2016, 01:58
Я написала заявление по собственному желанию на увольнение в связи с тем, что необходимо осуществлять уход за ребенком до 14 лет, написала за неделю до выхода на работу из отпуска, сейчас нахожусь неделю на больничном по состоянию ухудшения здоровья ребенка, работодатель заставляет по выходу с больничного ехать в командировку, правомерно ли это? И каким образом, написать отказ и куда обратиться в случае неправомерных действий? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда Вы ехать не должны. Вы об увольнении предупредили за 2 недели (включая нахождение на больничном) это достаточно.

27.09.2016, 02:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

не нужно вам выходить и куда либо ездить

27.09.2016, 02:08

А куда мне обратится, работодатель заставляет ехать, грозит 33 статьей и отдавать мою трудовую книжку не собирается.

27.09.2016, 02:11

в инспекцию по труду обращайтесь

27.09.2016, 02:21