Обязан ли работник отработать один день после больничного при увольнении по собственному желанию?
Я написал заявление на увольнение по собственному желанию но ушёл на больничный по уходу за ребёнком, на 2 недели. Я слышал, что в таком случае, после выхода с больничного, один день отработать все же должен. Правда ли это?
Здравствуйте! Увольнение по собственному желанию возможно после предоставления листка нетрудоспособности и появления работника на рабочем месте.
Доброго времени суток!
Нет конечно, никакой отработки закон не предусматривает, только предупреждение за 14 календарных дней
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. В данном случае никакой отработки закон не предусматривает. Только предупреждение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Все дело в том, что Вы написали в заявлении, точнее с какого числа Вы хотите, что бы Вас наниматель уволил, последний день перед увольнением считается рабочим днем.