Работающий на должности женщины в декрете по срочному договору - написать заявление по собственному желанию или дождаться окончания контракта?
ждите окончания.Они вас просто уведомят , в чем проблема для них непонятно.
ТК РФ, Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Разницы нет, изучите условия Вашего трудового договора, раздел прекращение (расторжение) договора
Лучше увольняйтесь по окончанию срочного ТД--ст.79ткрф.
Для чего тогда рекомендуют уволиться по собственному желанию? И вообще, в чем плюсы и минусы обоих вариантов увольнения?
Для чего Вас просят написать заявление по собственному желанию - не понятно.
Если в договоре указан срок действия, то, в соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ о прекращении трудового договора работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.
Здравствуйте! Не ясно, работодателю в этом нет никакой выгоды. Разницы нет, как уволиться