Как защитить свои права при разводе с гражданином РФ и сохранить ребёнка - советы и рекомендации

Я являюсь гражданкой Р.Молдовы, живу в России с 2009 года, в браке с гражданином РФ 2 года, есть совместный ребёнок ему 2 года, хочу развестись но боюсь что муж заберёт ребёнка так как я не имею (пока) гражданство. Посоветуй те пожалуйста...!

Лучший ответ

Здравствуйте! Имеете право подать в суд иск о расторжении брака. То, что у Вас нет гражданства РФ, это не основание для того, чтобы у Вас забрали ребенка.