Сантехник сообщил о возможном затоплении соседей - что делать дальше?

К нам пришёл сантехник и сообщил, что мы топим соседей снизу, обнаружил, что у нас подтекает шланг, когда муж спросил про ущерб, тот ответил, что не сильно залили. Через 9 дней звонит соседка, которую мы затопили и говорит, что подаст на нас в суд, если мы не оплатим ей ремонт, что составлен акт ущерба, который находится в управляющей компании. Мы при составлении акта не присутствовали и вообще не видели, насколько у неё все протекло. Когда муж ей сказал об этом, она ответила, что не могла нам дозвониться (а сантехник смог). Что нам грозит в этом случае? Насколько законно составление акта в наше отсутствие? И какие наши действия? Спасибо!

Лучший ответ

Законно составление акта в Вашем отсутствие, да и Вы ознакомьтесь с ним.

Если Вы сомневаетесь в причинение ущерба попросите сами придти и оценить причиненный ущерб, хотя бы осмотреть, сделайте фото при этом.

Если желаете можете оплатить причиненный ущерб, если не желаете ждите когда они подадут в суд и в суде будете решать вопрос оплаты ущерба.

Пусть подает, напишите возражение.