Ижевск, 27.09.2016, 15:30

Покупка айфона 6 в рассрочку оказалась бракованной, но магазин не готов решить проблему

Вопрос №11423543 из г. Ижевск
опубликован 27.09.2016, 15:30
Купила айфон 6 в рассрочку, через 10 дней пользования обнаружила брак. В магазине приняли на экспертизу качества, которая у них длится 21 день, время уже истекло. По телефону отвечают что информации нет, еще на экспертизе. На вопрос сколько ещё будет длиться, ответить не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт о сдаче есть. Денег я ещё не платила, т. к рассрочка без первоначального взноса. Хочу уже расторгнуть договор купли-продажи.

27.09.2016, 15:35

Ответ направлен в личку.

27.09.2016, 15:36

Хочу уже расторгнуть договор купли-продажи.

Пока для этого нет ни фактических, ни правовых оснований.

Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

27.09.2016, 15:39

Необходимо предъявить им письменную претензию на возврат его стоимости, акт о сдаче в ремонт есть?

27.09.2016, 15:31

Акт о сдаче есть. Денег я ещё не платила, т. к рассрочка без первоначального взноса. Хочу уже расторгнуть договор купли-продажи.

27.09.2016, 15:35

Ответ направлен в личку.

27.09.2016, 15:36

Хочу уже расторгнуть договор купли-продажи.

Пока для этого нет ни фактических, ни правовых оснований.

Нормы права.

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

27.09.2016, 15:39