Некорректное сокращение и невыплата положенных денег - как защитить свои права и добиться справедливости от нечестных работодателей?

Вопрос №11423810 из г. Тюмень
опубликован 27.09.2016, 16:13

Ситуация обстоит так:

26 августа меня поставили перед фактом о том, что меня сокращают 1 сентября 2016. После чего попросили написать заявление по собственному желанию, и соответственно пособий по сокращению я не получу. С начала я отказалась, после чего мне сказали, что уволят по статье и если даже я обращусь в трудовую инспекцию или суд, то все равно не чего не добьюсь, так как организация сама не занимается наймом сотрудников, а работает со сторонней организацией, что доказать не чего не реально, при этом мой руководитель созвонилась с координатором и сказали, что если я уйду по собственному желанию, то мне выплатят зп за отработанный месяц, неотгуленный отпуск и ещё какую то выплату по трудовому договору. На что я дала согласие, надеясь на добросовестных работодателей и написала заявление по собственному желанию. Прошёл месяц и вчера мне приходит 6000 руб за месяц отработанный мной и все на этом. Координатор компании пояснила, что я уволена и бонусов не каких не получаю. Что мне делать, как добиться выплаты положенных мне денег, и как наказать не честных работодателей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно было писать заявление об увольнении по собственному желанию, если вы его не имели. Вам просто заморочили голову. Максимум , Теперь вы можете обратиться в суд по поводу невыплаты вам компенсации за неиспользованный отпуск (если он есть).

27.09.2016, 16:59

Увы, вероятность что либо доказать очень мала. Но в любом случае обратитесь в трудовую инспекцию.

27.09.2016, 16:15

Никак не наказать. Вы уже теперь не докажите, что Вас принудили написать заявление по собственному желанию.

27.09.2016, 16:54

Даже если по собственному, заплатить же они должны, или нет?

27.09.2016, 17:00

Вас рассчитать должны были в день увольнения - вот это нарушение. Можете потребовать неустойку.

Если полностью не рассчитали, то остаток по расчету.

Обращайтесь в суд. У Вас 3 месяца с даты увольнения.

27.09.2016, 17:03

Все выплаты, предусмотренные трудовым договором , а также компенсацию за неиспользованный отпуск если он есть обязаны были выплатить в день увольнения. Не получили, обращайтесь в суд. Пусть возмещают все и с процентами за каждый день просрочки. Ст. 236, 392 ТК РФ .

27.09.2016, 17:06

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034