Как определить дату начала составления графика отпусков при отсутствии предыдущего плана на предприятии?
Здравствуйте. График нужно было утвердить не позднее, чем за 14 дней до начала нового календарного года ст. 123 ТК РФ. Сейчас можете составлять с любого числа, и ваш работодатель может быть привлечен к административной ответственности согласно ст. ст 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
от старой графика та как его можно восстановить и поставить в график отпусков.
От текущей, конечно. Задним число ничего делать нельзя, тем более с новым директором , которого за две недели до начала года , когда он должен был быть утверждён , ещё не было. Не будете же подписи бывшего подделывать?
А чтобы не было проблем то надо составить график не текущей датой а в декабре 2015?
Здравствуйте!
Вы же пишите , что ранее был другой директор, утвердить "задним" числом законно уже нельзя. Теперь можете составить новый, как указано выше не позднее, чем за 2 недели до нового года. Т.е. формально можно утвердить и ранее.