Российский паспорт необходим для переоформления договора на телефон в Крыму - правомочен ли отказ без него?

У меня такой вопрос.

У моей мамы документы, а именно договор на телефон в Крыму ещё украинский договор, она пошла в телефонную компанию и хотела переоформить договор на телефон на российский, но у неё потребовали российский паспорт, а у мамы украинский паспорт. Вопрос: на каком основании для переоформления договора на телефон требуется только российский паспорт?

Есть ли конкретно такое предписание о необходимости предоставления только российского паспорта для переоформления документов на телефон.

Пожалуйста объясните, правомочен ли отказ в переоформлении без российского паспорта?

Спасибо заранее.

Анатолий.

Лучший ответ

речь идет о стационарной точке? если у нее постоянная регистрация/квартира в собственности-отказ не правомерен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!