Отказ от переоформления договора на услуги связи - правомерность и возможное решение
Задаю этот вопрос второй раз и хотела бы получить на него более конкретный ответ.
В Симферополе у меня есть моя приватизированная квартира, в этой квартире у немя есть телефонная точка, которая в моём пользовании уже более 30 лет. Я сейчас хотела переоформить документы на мой телефон с украинских на российские, но мне сотрудница ГУП ПК "Крымтелеком" отказала в этом ссылаясь на то, что " Для заключения договора на услуги связи требуется паспорт гражданина российской федерации"
Вопрос: правомочен ли такой отказ? Какое отношение имеет паспорт гражданина российской федерации к переоформлению договора (в ответе стоит "заключение договора", хотя это переоформление).?
Как решать вопрос с этим отказом, куда обращаться?
Поскольку я нахожусь в настоящее время за пределами территории Российской Федерации, то прошу ответ послать мне на мой почтовый адрес: anascha@gmail.com
Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Что для заключения договора, что для переоформления нужен документ удостоверяющий личность. А это может быть как российский паспорт, так и иной документ. Таким образом, требование именно паспорта гражданина Российской Федерации - неправомерно. А если вы в принципе не желаете предоставлять документ, удостоверяющий личность, то такой отказ правомерен.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
обратитесь в Роскомнадзор по факту отказа, и в суд
Здравствуйте! По данному вопросу обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта
Благодарю Вас за полезную консультацию!