Как оформить заявление в суд о разрешении поэтапного погашения долга по исполнительному производству?
Заявление Вам необходимо составить и подать в суд о предоставлении рассрочки.
Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных суммПри наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Евгения, ищите в интернете бесплатные шаблоны подобных заявлений.
Либо обращайтесь к конкретным юристам за составлением заявления (это услуга платная, ст. 779 ГК РФ).
В заявлении ссылайтесь на нормы статей 203 и 434 ГПК РФ.