Намеренное замалчивание информации - подозрение на мошенничество в сделке с квартирой. Что делать?
К риэлторам лучше не обращаться. Целесообразнее заручиться помощью адвоката.
Здравствуйте. Представитель действует по доверенности. Можете уточнить какой нотариус удостоверял доверенность. Который подтвердит что ее выдавал собственник квартиры. Возможно дело все в разнице стоимости квартиры и услуг этому представителю. Имейте ввиду что в доверенности должна быть указана сумма за которую продают вам квартиру.
вы правы. может не стоит связываться. Вообще покупатели привлекают независимых юристов для оценки правовых рисков и проверки квартиры при заключении сделки. стоит это не так дорого и экономит кучу времени и нервов. Преимущества независимых оценки: они не заинтересованны в сделке и дадут трезвую оценку квартире в том числе продавцу. При наличии рисков обязательно вас уведомят. рекомендую воспользоваться такой услугой. чем потом плакать. Если видите какую то опасность, то лучше потерять малое. задатки лучше не давать. Риэлторы -это не специалисты по правовым вопросам, как правило не обладают судебной практикой- не нужно путать с юристом/адвокатом. Риэлтор- это продавцы и им нужно лишь продать и получить выгоду от сделки. Много можно услышать таких высказываний как "мы сами юристы и у меня тоже диплом, сами все проверим". но на практике это миф. Решение принимать вам.