Как обезопасить себя при покупке доли в приватизированной квартире
Ситуация следующая есть квартира. Которая приватизирована на 3-х собственников в равных долях. Один из собственников хочет продать её, предлагает двум другим (в устном виде) выкупить долю. На данный момент денег на выкуп нет.
Вопрос: как можно себя обезопасить?
В судебном порядке, решение ВС от 03.04.2012 года, в принципе обосновывает, как это сделать.
А как защититься, если будет договор дарения или иное отчуждение этой доли.
Спасибо.
Вопрос: как можно себя обезопасить?
В чем обезопасить?
Собственник доли вправе распоряжаться свой собственностью, как угодно.
Предложит купить Вам, согласно ст. 250 ГК РФ.
если Вы отказываетесь, продает, кому пожелает.
Дарение тоже не исключено
Можете только продать или подарить свою долю в праве