Какой должен быть текст заявления об отказе от товара и требование о возврате денег?
Через интернет магазин купили диван доставили его 29.10.10 в 22.50 до подъезда к дивану дали товарный чек и квитанцию на подпись нечего не давали, диван поднимали и собирали сами. Оказалось 1. карниз прикручивается неровно и диван заезжает с одной стороны сильней чем с другой, 2. у одно колеса не хватает половины, 3. между 2 и 3 подушками по краям 2 дырки подними железный механизм, 4. от дивана запах который идёт от ткани, у меня ребёнок по ночам стал подкашливать и периодически лезет то в нос то в глаза когда я нахожусь в комнате у меня начинается резь в глазах хотя запах не сильный! Так как 30 и 31 были выходные пришлось ждать 01.11.2010 г. я позвонила по телефону и рассказала ответевшему человеку и попросила чтобы как можно скорей забрали диван так как ребёнок аллергик а в замен либо новый ровный и без запаха диван либо деньги, Человек сказал что свяжется с фабрикой и они в течении 10 дней позвонят и пришлют человека!
Лучший ответ
Напишите заявление в произвольной форме с указанием вашего требования, и укажите, что в случае не выполнения ваших требований, вы будите вынуждены обратиться в суд и прибегнуть к услугам адвоката, и им придется нести дополнительные расходы, в виде судебных расходов, которые присудит суд, в т.ч. расходов на адвоката. Они обязаны забрать товар и вернуть вам деньги. Торговля через интерент жестко регулируется.