Как добиться перерасчета платежек на одного человека при отсутствии прописки с мужем в квартире мамы?
Я живу в квартире моей мамы, где никто не прописан, с мужем. Последние два месяца жила одна. Платежка пришла на два человека. Во втором месяце я вообще уезжала на две недели. Можно ли добиться от УК, чтобы пересчитали платежки за последние два месяца на одного человека?
Здравствуйте!
Если Вы докажете, что в квартире проживал один человек, то сможете добиться перерасчета (справка с места жительства, билеты, путевки, командировочное удостоверение и т.д.). А вообще устанавливайте приборы учета и платите только за фактически потребленные ресурсы. И с перерасчетами заморачиваться не надо.
Здравствуйте! Да, имеете на это право