могу ли купить квартиру за мат. капитал, если ребенку нет 3 лет. И на квартире есть долги по ЖКХ?

Могу ли купить квартиру за мат. капитал, если ребенку нет 3 лет. И на квартире есть долги по ЖКХ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете купить квартиру, но только за счет ипотеки. Далее ипотеку погасите средствами МСК.

Здравствуйте. Не сможете, если не будете ипотеку брать.

Здравствуйте!

Пока ребенку нет 3 лет, мат. капитал можно потратить только на погашение ипотеки или займа на покупку квартиры (ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

А наличие долго по ЖКХ значения не имеет.

Здравствуйте! если ребенку нет еще полных 3 лет. Не можете