Как переписаться на другую часть земельного участка после его разделения и получения двух адресов?
Добрый день!
Для выписки в первую очередь нужно пойти в паспортный стол, где Вам поставят штамп в паспорте об убытии и выдадут листок убытия. Имея на руках этот документ, Вы вселяетесь в новое жилище и отправляетесь в ЖЭК или в Миграционную службу района, чтобы прописаться по новому адресу. Для регистрации по новому месту жительства нужно предоставить:
паспорт;
листок убытия;
документ, который подтверждает Ваше право на прописку. Таким документом может быть свидетельство о праве собственности на недвижимость.
Существует и другая схема прописки по новому адресу c одновременной выпиской из прежнего места жительства. Заключается такая процедура в том, что после переезда на новый адрес человек подаёт в подразделение Миграционной службы по новому месту жительства заявление с просьбой прописать его на этой жилплощади, а вместе с ним подаётся и заявление о снятии с регистрационного учёта по старому адресу. По данному заявлению Миграционная служба осуществляет запрос в Федеральное подразделение Миграционной службы по бывшему месту проживания, чтобы там жильца выписали. Таким образом, процедура упрощается, человеку штампы о выписке и прописке ставят в паспорт практически одновременно.