Имеет ли Арбитражный суд право рассмотреть иск, если ответчик не получил копию искового заявления?
Да, АС вправе принять к производству исковое заявление, если имеются данные об отправке его копии ответчику (квитанция об отправке). Если Вы не получали этой копии с приложенными документами, по Вашему ходатайству, Вам вручат копии и отложат рассмотрение дела по существу.
Проблемы нет.
Они могли направить по юрадресу или адресу фактического нахождения, если они не совпадают.
Евгений, если претензия была направлена в Ваш адрес надлежащим образом, а Вы его не получили, то это не будет существенным доводом в Вашем споре. Поэтому лучше получить в суде исковое заявление и своевременно представить отзыв. Удачи!
Как сторона в споре вы можете ознакомиться с материалами дела, в документах суда есть доказательство отправки в ваш адрес искового заявления, арбиртажный процесс не требует доказательства о получении, а справка с Почты Росии по всей видимости подтверждает тот факт, что вы не получили иск. Суд может в пределах законодательно установленных сроков отложить дело и предоставить вам возможность ознакомиться с материалами и время для написания возражений на иск.