Решение финансовых проблем во время беременности - как избежать задолженности по кредитам и получить помощь безработной
Здравствуйте!
вариантов не так уж много. Обращаться в кредитные организации с заявлением о предоставлении рассрочки или реструктуризации долгов. Но принять положи тельное решение по вашим заявлениям это право, а не обязанность кредиторов. То есть могут и отказать. во-вторых, нужно изучить сами кредитные договора, в них может быть предусмотрено, что на период нетрудоспособности предоставляется рассрочка и проценты не начисляются. Это зависит от того в каких организациях вы брали кредиты.
Крайний случай - подавать на банкротство, если сумма долга более 500 тысяч и просрочка составляет более 3 месяцев. Но сама процедура не дешевая. Но также возможны варианты.
просите рассрочку или реструктуризацию