Я и мой брат являемся собственниками по 1/2 доли в 3-х комнатной квартире.
Я и мой брат являемся собственниками по 1/2 доли в 3-х комнатной квартире. В судебном порядке определен порядок пользования помещением: мне 2 комнаты, ему 1. В пользовании жилой площадью приходящейся на его долю я ему не препятствую. Договор аренды со мной он не заключал. В настоящее время подал иск о компенсации за свои метры.
Имеет ли он право на компенсацию без договора аренды?
Лучший ответ
Имеет, в силу содержания решения суда о порядке пользования. Ведь в нём уже установлено, комнатами каких размеров пользуется каждый из вас. Если размер доли и размер жилой площади использумой не совпадают, то пользование чужими метрами налицо.