Как подстраховаться при написании заявления об увольнении во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Подстраховаться в данной ситуации не выйдет. Пока не будет приказа о приеме Вас на новую работу - гарантий нет. А приказа не может быть, пока Вы не уволитесь. Кроме того, не исключено, что таким образом руководство избавляется от ненужных сотрудников. Требуйте увольнение по сокращению, со всеми положенными выплатами.
Добрый вечер!
Лучше откажитесь
А то вполне могут не принять и ничего не поделаете
Пускай переводом оформляют, настаивайте на этом
УДАЧИ ВАМ!!!
Пишите об увольнении в пакете с новым трудовым договором в новую организацию, уже подписанных с их стороны, причем заявление Вы им отдаёте одновременно из рук в руки с передачей Вам трудового договора (подписанного с их стороны), при остальных раскладах могут "кинуть".
Если они на приведённое выше не согласны (под любым предлогом) - не подписывайте ничего, пусть увольняют по ликвидации в установленном порядке.