По суду у нас разделены лицевые счета и определено кто какой комнатой пользуется.
У нас с родственницей есть квартира в общей долевой собственности. По суду у нас разделены лицевые счета и определено кто какой комнатой пользуется. В данный момент она хочет сдавать свою комнату в аренду.
Собственник вправе сдать в аренду свою комнату.
Однако, на использование квартирантами мест общего пользования сособственник должен получить Ваше согласие.
Уважаемая, Надежда!
А в чем вопрос? Если квартира разделена, да еще в натуре, то каждый собственник вправе делать со своей частью, все что захочет. Единственное, в случае продажи у второго собственника будет первоочередное право покупки.
С уважением, Светлана.