Правомерность включения услуг консьержа в квитанцию без согласия собственника - юристы говорят законно, но официальный сайт городской администрации требует отдельного договора
На мой вопрос о правомерности включения услуг консьержа в квитанцию без согласия собственника, но на основании решения общего собрания, двое юристов только что ответили что все законно.
Но официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга по данному вопросу говориться: работы и услуги, не относящиеся к коммунальным и жилищным, оплачиваются только при наличии согласия потребителя и при наличии отдельного договора между исполнителем и потребителем, поэтому на дополнительную услугу «консьержная служба» должен быть заключен отдельный договор.
Вот господин Сушков МВ отвечает: А Вы хотели услуги бесплатно получать? У меня вопрос: а есть нормативные документы об услугах консьержа? Они разные... от хранения и выдачи ключей от почтового ящика, помощи поднести вещи (багаж) до выгула собак и особых услуг отдельным гражданам.
Нет не должно быть никакого отдельного догвора. Общее собрание решило
---Здравствуйте, этими НПА является решение общего собрания жильцов. и если оно принято. все обязаны оплачивать услуги. Удачи Вам и всего хорошего.