Возможно ли отбирание единственного жилья у генерального директора, принадлежащего владельцем и двум его членам семьи?
Могут ли у генерального директора в случае чего отобрать единственное жильё, которое поделено на троих членов семьи? То есть 1/3 часть жилья принадлежит ген. Директору.
Заранее спасибо за ответ!
Вы не написали, в связи с чем у Вас вопрос- есть долг у организации, либо у ген директора как частного лица или еще что-то....
На единственное жилье взыскание не могут обратить (ст 446 ГПК РФ), если данная недвижимость не находится в залоге.
Если сделку, по которой приобретено жилье, признают недействительной, недвижимость подлежит возврату прежнему владельцу.
Здравствуйте, взыскание на единственное жилье в любом случае не производится
Здравствуйте!
Могут толь в случае, если это жильё является предметом залога.