Как запросить компенсацию за задержку сдачи дома и принести застройщиков к ответу?
Необходимо направить застройщику претензию на выплату неустойки. Неисполнение требований о выплате неустойки может стать основанием для взыскания в судебном порядке не только неустойки, но и штрафа (50% от суммы неустойки), предусмотренного законом о защите прав потребителей.
Если сами претензию составить не можете - обратитесь к любому юристу. Он поможет составить ее и объяснит как правильно ее направить застройщику
Для взыскания неустойки и затрат на найм жилья нужно составлять претензию, для ее составления необходимо ознакомиться с договором, можете его сбросить?