Возможно закрытие уголовного дела без суда после примирения с пострадавшей стороной

Вчера на меня было заведено уголовное дело по статье 137 п 1. Сегодня мы с пострадавшей стороной примирились. Можно ли закрыть это уголовное дело без суда?
Лучший ответ

Скорее всего - дойдет. Негласный приказ МВД - пусть все мирятся в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Максим. Указанное преступление относится к категории дел частно-публичного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, но обязательному прекращению в связи с примирением потерпевшего и обвиняемого как по делам частного обвинения не подлежат.

Потерпевший вправе заявить о том, что не желает обвиняемого привлекать к ответственности так как примирился с ним, но вопрос о прекращении уголовного дела будет решать следователь следственного комитета.