Могут ли заблокировать сберегательный счет и снимать деньги у женщины, проживающей за счет детских денег?
Такая вот ситуация. У подруги родители не платят за квартиру. У отца заблокировали карту, и снимают зарплату. Подруга живёт за счёт детских денег, есть сберегательный счёт в Сбербанке. Муж инвалид. Могут ли заблокировать этот счёт, и снимать с неё деньги. Она прописана там. Дети у мужа.
Здравствуйте, Ольга!
Обратить взыскание на детские деньги приставы не имеют права. Но для этого подруге следует отнести приставам заявление с выпиской со счета, где будет видно, что деньги, которые поступают на счет являются именно "детскими".
Но, если долг не будет уменьшаться, то приставы смогут обратить взыскание на имущество.